Время работы салона: 

ПН-ВС с 10-00 до 19-00

Бесплатный Wi-Fi   Бесплатный кофе для клиентов!    

Нас можно найти:

Киев, ул. Анны Ахматовой, 35

Позняки, Осокорки

11144 просмотров

О полном заживлении прокола хряща уха можно с уверенностью утверждать не ранее, чем через полгода. Поэтому весь этот период времени требует правильного ухода и бережного отношения к данному месту. А особенно, первый месяц. Итак:

Сразу после прокола хряща уха

На протяжении первых 7 суток промываем место прокола 2 раза в день. На этом месте возможно появление корочек и выделений, которые нужно удалять, чтобы не скопились бактерии и не началось воспаление или нагноение. На 3-6 день на месте прокола возможно появление отека, который говорит о том, что первичное заживление закончилось, аа организм пытается отторгнуть инородный предмет. Через несколько дней, при правильном уходе, отек сходит.

Как ухаживать за пирсингом уха (хряща):

  • Купить в аптеке физраствор, из которого прикладывать компрессы к месту прокола. Благодаря этой процедуре, размягчатся корочки и удалятся выделения.
  • Аккуратно ватной палочкой отделяем оставшиеся корочки.
  • Кипяченой водой смываем физраствор.
  • В первые дни компрессы на 1-2 минуты можно делать жидким антисептиком. А в дальнейшем использовать его только при попадании грязи на место прокола.
  • Также в первые дни можно защищать место прокола лейкопластырем с подушечкой.
  • Первые 3 дня не рекомендуется мыть голову, затем максимально защищать ранку от попадания шампуня и бальзама.

Через 2 недели до полного заживления

Рекомендуем очищать место пирсинга один раз в день солевым (1\4 ч.л. соли на 200 мл кипяченной воды) или мыльным (из антибактериального мыла) раствором. А также, при занятиях спортом или в другой подобной ситуации, прокол рекомендуем защищать лейкопластырем. А через 4-6 недель можно сменить украшение, которое установили при пирсинге на любое другое. Но сделать это рекомендуем у мастера, не самостоятельно.

Joomly Callback

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Онлайн запись