Время работы салона: 

ПН-ВС с 10-00 до 19-00

Бесплатный Wi-Fi   Бесплатный кофе для клиентов!    

Нас можно найти:

Киев, ул. Анны Ахматовой, 35

Позняки, Осокорки

2349 просмотров

Увлажнение кожи летом

В последние десятилетия климат претерпевает значительные и ощутимые изменения, которые происходят вследствие многих причин. Резкое колебание температуры в пределах дня и ночи на 10-15 градусов в летний период, чрезвычайно жаркая погода негативно влияют на состояние всего организма и, особенно на увлажненность кожи. Последствия таких изменений – пигментация, появление темных, сухих высыпаний, различных пятен, папиллом, а также обезвоживание, сухость и ускорение старения. Последнее выражается увеличением кожного рисунка (исчерченности на коже), проявлением морщин, их протяженности и глубины, рост площади кожного лоскута.

Прямое солнечное излучение оказывает пагубное воздействие на человеческий организм, усиливая старение и его признаки. При этом многие солнцезащитные средства: крема и спреи, полностью не защищают от воздействия ультрафиолета. По возвращению с отдыха на морском побережье у многих наблюдается увеличение пигментных пятен и их количества, а упорные усилия по устранению их в зимний период оказываются тщетными. Существуют рекомендации по уходу за кожей в период отдыха, следуя которым, можно предотвратить появление проблем с кожей, защитить её от пагубного воздействия солнца, сохранить увлажненность на достаточном уровне не зависимо от климатического пояса. Такие рекомендации определяются в зависимости от состояния, типа кожи и возраста и составляют программу по уходу за кожей в жаркий период. При этом её лучше разработать еще в начале лета. Как правило, её проводят в несколько этапов.

  1. Очищение кожи летом имеет большое значение и состоит из двух этапов. Особенно важно проводить эту процедуру городским жителям. Ведь под воздействием высокой температуры и загрязненности сальными железами выделяется секрет, который, смешиваясь с пылью и выхлопными газами, образует на поверхности кожи пленку. Она закупоривает сальные железы и является причиной образования воспалительных участков на коже лица и изменения её цвета. Чтобы предотвратить подобные проблемы, необходимо использовать различные косметические средства. Учитывая тип кожи можно применять не только молочко и гель для умывания, а и скраб, ферментный пилинг, щадящий гоммаж, специальные «скатки» для глубокого очищения. При этом первый этап – ежедневное очищение. Его проводят дважды в день. Второй этап нужно осуществлять 2 раза в неделю. Используя различные комбинации средств можно получить желаемый результат – иметь чистую и свежую кожу в летний период.
  2. Увлажнение кожи является главным этапом программы ухода за кожей в жаркую пору. В это время ускоряется испарение влаги с поверхности кожи, вместе с этим интенсивное действие солнечных лучей быстрее и активнее повреждают клетки кожи, высушивают её и образуют рельеф (морщины) на поверхности лица, а далее и на теле. Увлажнение кожи осуществляется двумя методами:
    • - аппликационным – нанесением любых увлажняющих кожу средств: кремов, гелей, масок, сывороток;
    • - инъекционным – выполнением мезотерапии и биоревитализации.
    Выбор процедуры зависит от состояния кожи, возраста и образа жизни. Девушкам и молодым женщинам до 30 лет без серьёзных проблем с кожей достаточно проводить увлажнение в домашних условиях, с периодическим посещением салона красоты или косметологического кабинета с этой же целью, в которых используют профессиональные средства. Но если женщина курит таких процедур мало, стоит также прибегать к мезотерапии и биоревитализации. Эти процедуры также целесообразно проводить женщинам старше 35 лет с сухой и очень сухой кожей. Однако один сеанс биоревитализации в более раннем возрасте способствует достаточному уровню увлажненности кожи всю летнюю пору.
  3. Антиоксидантная терапия. Этот этап важен для восстановления и лечения клеток кожи по окончании летнего периода. Применение антиоксидантов как добавок возможно также и перед началом жаркой поры. Такие рекомендации основываются на теории антиоксидантного старения кожи, описанной во многих классификациях, и судя по практике наблюдений результатов влияния ультрафиолета. Очевидно, что его действие менее ощутимо при применении антиоксидантов. Это происходит от того, что солнечное излучение повреждает разные уровни клеток не только на видимых участках кожи, но и по всему телу, поэтому восстановление должно быть комплексным, не только на лице.  
    Применение препаратов, гармонизирующих рН баланс жидкостей организма, кожи, а также восстанавливающих структуру клеточной мембраны (препараты БАД) и мезотерапия проводится 1-2 раза в месяц в комплексе с использованием коктейлей из антиоксидантов, аминокислот и витаминов.
  4. Выбор солнцезащитных факторов (SPF) кремов, спреев и пудр. При подборе средств защиты от воздействия ультрафиолета стоит учитывать фототип и тип кожи, качество защитных фильтров, входящих в их состав, и даже имидж компании и качество её продукции, возможность регулярного использования этих средств. Для фототипа 1, 2 в городских условиях стоит применять средства с солнцезащитным фактором 30-40, для фототипа 3, 4 (они более распространенные, чем 5 и 6) использовать факторы не менее 50. Выбор конкретных препаратов, особенно впервые, стоит проводить со специалистом, так как максимальное его внимание к деталям, которые могут быть упущены при самостоятельном подборе, оказывают огромное влияние на результат. Программа ухода за кожей в летний период в домашних условиях, составленная специалистом, поддержание баланса необходимых веществ и профилактика старения – дает отличный результат, ведь намного дешевле проводить профилактику, чем потом лечить заболевание, требующее больше усилий и средств. Наиболее значимые профессиональные процедуры для ухода за кожей лица сейчас – мезотерапия и биоревитализация.

Следуя этим рекомендациям можно надолго сохранить молодость, красоту и здоровье и радоваться летним, солнечным дням.

 

Joomly Callback

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Онлайн запись